«Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной»

В рамках проведения программ экологического просвещения, в целях решения экологических проблем в Чувашской Республике детьми через их творчество и повышения уровня экологической культуры АУ ЧР «НИИ экологии» Минприроды Чувашии, проводит Республиканский детский экологический конкурс на тему «Покорми птиц зимой – они послужат тебе весной».

Конкурс направлен на формирование основ экологической культуры детей, развитие у них интереса к процессу познания природы и творческих способностей, развитие у дошкольников и школьников ценностного отношения к миру птиц в природе.

Воспитанники детского сада принимают участие в нескольких видах конкурсов, среди которых изготовление кормушек: «Эко-кормушка для птиц своими руками», «Кормушка для птиц из бросового материала», «Кормушка для птиц «Чудо-столовая», создание аппликаций.

«В холодное время года в природе пищи для птиц становится значительно меньше, естественный корм становится практически недоступным. Это может привести к гибели пернатых, именно поэтому очень важно помочь им прокормиться зимой