«День открытых дверей»

Сегодня в нашем детском саду прошёл «День открытых дверей» для родителей воспитанников детского сада.

«День открытых дверей в ДОУ» – это мероприятие, которое позволяет родителям получить информацию об условиях пребывания детей в детском саду.

Родители увидели, что в учреждении создана безопасная, педагогически грамотная и психологически комфортная среда для развития ребенка и укрепления его здоровья.☺

Этот день в учреждении был наполнен особым содержанием и был посвящен Году Экологии в Чувашской Республике.

Родители имели возможность присутствовать на образовательных занятиях.

У каждого родителя была возможность индивидуально пообщаться с каждым специалистом ДОУ и узнать ответы на все интересующие их вопросы.

На встрече с родителями выступила заведующая Земченкова Татьяна Евгеньевна. Она рассказала о приоритетных направлениях деятельности учреждения. Рассказала, что детскому саду присвоен статус образца образовательного учреждения местного уровня. Учреждение стало первым в округе, имеющим такой статус.

Родителей порадовали воспитанники старшей группы, показав музыкально-экологический спектакль «Митины записки» по мотивам рассказа К.Д.Ушинского «Четыре желания». ( Руководители: Тарасова Н. В., Ефимова Н. А.)

В средней группе гости побывали
«В стране экологических знаков», с которыми знакомила детей воспитатель Нагаева О.В.

Воспитатель Асманова М.Н. вместе со своими малышами изучили "Уроки безопасности с Эколятами"❗

Ознакомились родители и с работой в агролаборатории, в которой в настоящее время идет выращивание рассады для огорода и цветников.🌱

Очень понравилась родителям выставка старинных игрушек «Хранители ценностей». Ребята рассказали стихи об игрушках.👍

Были подведены итоги блиц-опроса для родителей по трудовому воспитанию детей, который был организован при входе в детский сад. Его провела воспитатель Бажина Л.Н. Она также познакомила гостей с "Экологической тропой" детского сада.😀

День открытых дверей прошел на позитивной волне. И родители, и дети остались довольны проведенным мероприятием.

Такие мероприятия важны, актуальны и значимы как для родителей, которые доверяют нам самое дорогое, что у них есть – это своего ребёнка, так и для всего коллектива нашего детского сада.

Благодарим всех родителей и гостей за активное участие и за теплые слова в наш адрес. Наши двери всегда для Вас открыты